Начиная с 2023 года часть средств, поступивших в федеральный бюджет от экологического сбора, будет направлена на субсидии компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые выпускают товары из переработанных отходов. Такая норма закреплена в постановлении Правительства Российской Федерации.
Размер господдержки будет рассчитываться исходя из количества переработанного мусора. Субсидии конкретным фирмам и предпринимателям будут выделяться по правилам, которые утвердит наблюдательный совет публично-правовой компании «Российский экологический оператор».
Стимулирование производителей конечных продуктов позволит выстроить производственную цепочку утилизации и переработки – от сбора сырья до выпуска готовых изделий.
Значительная часть экологического сбора, как и прежде, будет направляться на создание мусороперерабатывающих заводов и закупку контейнеров для раздельного сбора твёрдых бытовых отходов.
Правительство Российской Федерации | Администрация Ленинградской области | Администрация МО "Волосовский муниципальный район"
Copyright © 2006-2023. МО "Волосовское городское поселение".
188410, Ленинградская область, г. Волосово, пр. Вингиссара, д.57, тел/факс 8-(81373)-21-394
.
Разработка и поддержка сайта Анатолий Лебедев.
Добавить комментарий