Судом установлено, что М., находясь в д. Извара Волосовского района Ленинградской области, будучи предупрежденной дознавателем ОД ОМВД России по Волосовскому району об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, подала заявление о том, что неустановленное лицо в дер. Извара Волосовского района Ленинградской области совершило хищение принадлежащей ей норковой шубы, золотых колец. При этом М. достоверно знала, что данная информация не соответствует действительности. В результате действий М. были необоснованно задействованы силы и средства правоохранительных органов по изобличению преступника, раскрытию преступления, поиску и закреплению следов преступления.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил М. к 4 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства в размере 10%.
Приговор не вступил в законную силу.
Правительство Российской Федерации | Администрация Ленинградской области | Администрация МО "Волосовский муниципальный район"
Copyright © 2006-2025. МО "Волосовское городское поселение".
188410, Ленинградская область, г. Волосово, пр. Вингиссара, д.57, тел/факс 8-(81373)-21-394
.
Разработка и поддержка сайта Анатолий Лебедев.
Добавить комментарий