В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ, по факту нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия.
Установлено, что 12.05.2023 неустановленное лицо, находясь в помещении магазина «Магнит», действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, применив нож, напало на продавца магазина, после чего потребовало от него передачи денежных средств, имеющихся в сейфе магазина.
В результате преступных действий неустановленное лицо похитило из сейфа магазина денежные средства в сумме 25 668 рублей.
Изучением материалов проверки установлено, что уголовное дело возбуждено при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.
В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.
Правительство Российской Федерации | Администрация Ленинградской области | Администрация МО "Волосовский муниципальный район"
Copyright © 2006-2023. МО "Волосовское городское поселение".
188410, Ленинградская область, г. Волосово, пр. Вингиссара, д.57, тел/факс 8-(81373)-21-394
.
Разработка и поддержка сайта Анатолий Лебедев.
Добавить комментарий