Календарь событий
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Федеральным законом от 14.10.2024 № 342-ФЗ внесены изменения в статью 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Установлена административная ответственность за управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств, препятствующих их идентификации либо позволяющих их видоизменить или скрыть.  

За совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет с конфискацией указанных устройств, которы подлежат уничтожению.

На тот же срок лишат водительских прав за повторное управление транспортным средством без номеров или с номерами, видоизменёнными или оборудованными с применением материалов, препятствующих идентификации либо позволяющих их видоизменить или скрыть.

Дела об этих административных правонарушениях рассматриваются судьями. 

Протоколы вправе составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции) и должностные лица военной автомобильной инспекции.

Изменения вступили в силу с 14.10.2024.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *