Календарь событий
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, в связи с управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Установлено, что 08.12.2024 около 00 часов 22 минут, у дома № 20 в пос. Каложицы, Волосовского района, Ленинградской области, гражданин Р. был остановлен сотрудниками ДПС ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области 08.12.2024, в 00 часов 43 минуты отстранен от управления транспортным средством. 08.12.2024 в 00 часов 53 минуты отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, на месте с помощью прибора алкотестер «Юпитер». В связи с наличием достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, был направлен на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. У Р. Было установлено состояние алкогольного опьянения – 0, 792 мг/л , наличия абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Изучением материалов проверки установлено, что уголовное дело возбуждено при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *