Календарь событий
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам готовности к пожароопасному сезону на землях лесного фонда.

В межведомственном совещании приняли участие работники природоохранной прокуратуры, представители ГУ МЧС по Ленинградской области и ЛОГКУ «Ленобллес». В ходе совещания отмечено, что готовность ЛОГКУ «Ленобллес» и его филиалов к пожароопасному сезону составляет 100 %. Работы по тушению лесных пожаров на территории лесного фонда региона выполняют 93 пожарно-химические станции, которые укомплектованы соответствующим оборудованием.

В целях обнаружения лесных пожаров осуществляется мониторинг пожарной опасности при помощи проводных и беспроводных камер видеонаблюдения системы раннего обнаружения лесных пожаров, которые охватывают более 90 % территории области.

По итогам совещания определен порядок взаимодействия и обмена оперативной информации в целях предупреждения, обнаружения лесных пожаров и привлечения к ответственности лиц, виновных в их возникновении.

Пожароопасный сезон на землях лесного фонда в Ленинградской области объявлен с 20.04.2018.