Календарь событий
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает федеральным льготникам, получающим набор социальных услуг (НСУ), о возможности изменить способ его получения на 2024 год. Для этого до 1 октября необходимо подать заявление о том, в какой форме они хотели бы получать НСУ: натуральной или денежной. Под натуральной формой подразумевается предоставление набора непосредственно в виде социальных услуг.

НСУ равен 1469 рублям в месяц, из которых:

1132 рубля — компенсация за лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания;

175 рублей — путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

162 рубля — бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Подать заявление об определении способа получения набора социальных услуг на 2024 год жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут через портал Госуслуг, а также в клиентских службах фонда и офисах МФЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *