Календарь событий
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 25 декабря оформить и заменить полис обязательного медицинского страхования можно в МФЦ.

Полис ОМС — вид государственного обязательного социального страхования граждан, предоставляющий право на получение бесплатной медицинской и лекарственной помощи в медицинских организациях на  территории России. С его помощью можно получить первичную и специализированную медико-санитарную помощь по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, скорую медицинскую помощь при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

В центрах «Мои Документы» Ленинградской области граждане самостоятельно смогут выбрать страховую организацию,  подать заявление на оформление или замену полиса. Договоры заключены с тремя организациями: «СМК РЕСО-Мед», «Капитал МС» и «СОГАЗ-Мед».

Для получения услуги потребуется паспорт, заявление, СНИЛС, регистрация, старый полис ОМС. В случае оформления документа для новорожденного, понадобится свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей.

В день обращения заявитель получает временный полис, готовый документ выдается через 45 рабочих дней.

«Услуга по оформлению полиса ОМС является долгожданной и востребованной. Особенно на сегодняшний день, когда мы запускаем по всей Ленинградской области регистрацию рождения ребенка через МФЦ в день обращения. Граждане смогут получать в «едином окне» сразу комплекс услуг: зарегистрировать новорожденного, оформить полис, получить социальные услуги и подать на выплаты», — комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, сегодня в многофункциональных центрах предоставляется свыше 560 государственных, муниципальных и дополнительных услуг: можно оформить внутренний и заграничный паспорта, ИНН, водительское удостоверение и другие документы, зарегистрировать недвижимость и получить меры социальной поддержки. Больше информации можно получить на сайте www.mfc47.ru или узнать по телефону единой справочной службы МФЦ 8-800-500-00-47.