Календарь событий
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13 апреля в 17:00, в большом концертном зале ГДЦ «Родник» в преддверии Дня рождения города Волосово — фееричный концерт-дивертисмент «Балет за 400 лет или от барокко до модерна».✨🎉🎊
В концерте принимает участие камерный оркестр «Мелодия» детской музыкальной школы г. Выборга, городской оркестр «Северная Мелодия» (руководитель и дирижер Любовь Мовсесова) и хореографический театр-студия «Артис балет» г. Красное Село под руководством художественного руководителя, балетмейстера Ирины Савчуковой и концертмейстера, музыкального руководителя Константина Савчукова. 
 
Это первый совместный проект, молодых музыкантов и юных балерин, который с большим успехом прошёл на фестиваля музыки и искусств «Декабрьские вечера в Выборге». 
 
Практически весь концерт состоит из премьерных показов: «Галантные Индии» Рамо, «Вальс конькобежцев», нежное и проникновенное адажио на музыку Шнитке из балета «Эскизы» и многие другие.
Открывает концерт яркий, динамичный «Вальс цветов» из балета «Спящая красавица» и завершает — фееричное адажио П.И. Чайковского.
 
Авторы проекта составили программу таким образом, чтобы погрузить зрителя в увлекательное путешествие — в мир искусства музыки и балета от эпохи барокко до модерна. 
В программе звучит музыка: Ж.-Б. Рамо, Ж.-Б. Люли, А. д’Амброзио, Ц. Пуни, П. Чайковского, Р. Глиэра, Р. Штрауса, Э. Вальдтейфеля, А Глазунова, Д. Шостаковича, В. Хесса, А. Шнитке.
 
Продолжительность концерта 60 минут.
Вход по пригласительным билетам.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *