Календарь событий
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работодатели Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 17 апреля должны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД). Сделать это должны все, кроме индивидуальных предпринимателей и вновь созданных организаций: в регионе это 279 114 страхователей.

Заявление и справку-подтверждение основного вида экономической деятельности следует представить в региональное Отделение Социального фонда России. Если организация не относится к субъектам малого предпринимательства, то к пакету документов дополнительно необходимо приложить записки к бухгалтерскому балансу за 2022 год.

Подтвердить ОВЭД можно через портал «Госуслуг», МФЦ, личный кабинет страхователя или Шлюз приёма электронных документов в программах спецоператоров.

В случае если работодатели, осуществляющие свою деятельность по нескольким отраслям экономики, не представят заявление и документы до 17 апреля, то Отделение автоматически отнесёт их к наиболее высокому классу профессионального риска в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *