Календарь событий
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19 сентября 2017 года Отделение и территориальные органы Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области примут участие в Едином дне пенсионной грамотности. Ожидается, что в этот день более 70 школ, около 30 училищ и техникумов станут участниками образовательного проекта ПФР.

Одной из первых свои двери откроет Морская школа Московского района Санкт-Петербурга. Занятие со старшеклассниками проведут заместитель Управляющего ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анна Борисова совместно со специалистами Управления ПФР в Московском районе. В ходе урока школьники узнают об истории возникновения пенсий, о Пенсионном фонде РФ, о и нововведениях в пенсионном законодательстве.

Основная цель мероприятия – знакомство молодежи с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их пенсионными правами, а также способами увеличения своей будущей пенсии.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и напечатал учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». С помощью учебника молодые люди найдут ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Отметим, что данное пособие будет также использоваться и в дальнейшем при проведении сотрудниками территориальных органов ПФР открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.