Календарь событий
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ, по факту сообщения заведомо ложного доноса о совершении преступления.

Установлено, что 06.03.2023 гражданин умышленно, в отделе уголовного розыска ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области, сообщил заведомо ложные сведения о совершенном в отношении него преступлении, а именно оформлении на его имя кредита в банке на сумму 60 000 рублей.

После чего гражданин подал заведомо ложное заявление о данном преступлении, достоверно зная, что информация не соответствует действительности.

Изучением материалов проверки установлено, что уголовное дело возбуждено при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *