Календарь событий
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного доступа к компьютерной информации.

В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ, в связи с неправомерным доступом к компьютерной информации.

Установлено, что 12 ноября 2024 года, около 11 часов 30 минут, неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, действуя умышленно, с целью получения неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, в ходе общения посредством мессенджера «Ватсапп», сообщило А. заведомо ложные сведения о том, что является сотрудником «Госуслуг», введя последнюю в заблуждение о своих намерениях и законности совершаемых действий, убедило последнюю в необходимости передачи коды-подтверждения из смс-сообщений, в результате чего, неустановленное лицо неправомерно, без ведома А. получило доступ к учетной записи последнего в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг», произведя при этом блокирование указанной учетной записи.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *