В марте 2018 года жителями города Волосово посредством голосования были выбраны объекты, которые должны быть благоустроены в первостепенном порядке в текущем календарном году в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда», а именно:
— «Благоустройство общественной территории, расположенной в границах улицы Красных Командиров г. Волосово».
— «Благоустройство общественной территории – входной группы парка «Велес» г. Волосово.
В настоящее время, все работы по благоустройству указанных объектов выполнены. Вдоль улицы Красных Командиров уютно расположился широкий удобный тротуар, выполнено озеленение, посажены деревья и кустарники, обустроены скверы, устроены парковки, отремонтировано асфальтобетонное покрытие улицы.
В городском парке «Велес» тоже удалось выполнить задуманное. Белоснежные колонны арки центрального входа в парк привлекают свое внимание даже с проспекта Вингиссара. Новая входная группа широко распахнула свои ворота жителям всех категорий, решивших заняться спортом или просто погулять. И это лишь первый шаг к дальнейшей реконструкции парка.