Календарь событий
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 февраля Многофункциональные центры Ленинградской области начали предоставление услуги по приему заявок на получение «дальневосточного гектара».

Сотрудники всех центров «Мои документы» готовы помочь жителям Ленинградской области в оформлении заявок в федеральной информационной системе «На Дальний Восток». Для этого заявителю необходимо прийти в МФЦ с паспортом, СНИЛС, предоставить данные о кадастровом номере и площади испрашиваемого земельного участка, а также оставить свою контактную информацию для связи.

Согласно законодательству, любой гражданин России может получить в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок размером до 1 га на территории Камчатского или Хабаровского краев, Сахалинской, Амурской, Магаданской областей и других субъектов РФ, расположенных на Дальнем Востоке. Земля может быть использована для ведения сельского хозяйства, создания бизнеса, лесного или охотничьего хозяйств и иных целей, не противоречащих законодательству. По истечении 5 лет участок может быть оформлен в аренду или собственность.

Услуга доступна во всех МФЦ, работающих на территории Ленинградской области. Центры открыты в каждом районе и предоставляют гражданам еще более 250 государственных и муниципальных услуг.