Календарь событий
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Одним из главных направлений в профилактической работе сотрудников МЧС России – является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения. К таким группам относятся многодетные и малообеспеченные семьи, мало мобильные и социально неадаптированные группы населения. Что бы безопасность таких группы была обеспечена, сотрудники МЧС России проводят различные профилактические мероприятия и благотворительные акции, распространяют листовки и проводят инструктивные занятия.

Так, на минувшей неделе в Волосовском районе был проведен межведомственный рейд по местам проживания указанных категорий граждан. Вместе собрались сотрудники министерства внутренних дел, социальной защиты населения, противопожарной службы Волосовского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района, комитета по делам несовершеннолетних и отправились в п. Кикерино. Там они посетили несколько семей. Сотрудники МЧС обследовали места их проживания: проверили состояние печного оборудования, провели осмотр электрической проводки. С гражданами был проведен инструктаж на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту, доведены номера телефонов экстренных служб. Всем гражданам были выданы листовки с краткими правилами пожарной безопасности. Помимо этого, были установлены автономные пожарные извещатели, которые в случае пожара заблаговременно предупредят граждан, что нужно предпринимать действия к тушению или спасению жизни.

Подобные рейды будут проводиться планомерно и в других поселениях Волосовского района, не одна семья не останется ни охваченной.