Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Победители командных соревнований по туристской технике

Финальный матч: Кикерино-Сланцевский район

Лидер в туристской технике - команда "Лесная братва" - проходит трассу

Лидер в туристской технике — команда «Лесная братва» — проходит трассу

13 юных туристов попробовали свои силы на переправе с бревном, "параллельке" и "воздушке"

13 юных туристов попробовали свои силы на переправе с бревном, «параллельке» и «воздушке»

DSC05156

DSC0511124августа в городе Волосово прошел спортивный праздник «Сильные духом выбирают спорт».  В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из Волосовского и Сланцевского районов, г. Гатчина.

Началось мероприятие на площади перед ГДЦ «Родник» с «Веселых стартов» для детей 5-6 лет. Малыши участвовали в эстафетах с мячами, обручами, надувными шарами, метали «снежки». «Золотым» призером стала команда «Дракон», «серебряным»  — «Дельфин», «бронзовым» — «Солнечный зайчик».

Позднее состоялось торжественное открытие в парке культуры и отдыха с парада-построения спортсменов и приветственного слова председателя комитета по городскому хозяйству районной администрации А.Дмитравцова и главного судьи И.Горшковой. А уже через несколько минут на старт легкоатлетического кросса вышли ребята возрастной группы до 9 лет. Им предстояло преодолеть 250 метров. Всего в 5 забегах на разные дистанции участвовало около 50-ти легкоатлетов.

В это же время стартовали соревнования по туристской технике: десять команд преодолевали переправу по бревну с маятником, «сломанный мост», параллельную и воздушную переправы. Более упрощенный маршрут был у юных туристов до 14 лет, которые боролись за первенство в личном зачете. В итоге золотые медали остались в городе Волосово – у команды «Лесная братва», второе место заняла команда из Зимитицкого сельского поселения, третье – из Большеврудского. Среди личников на третью ступень пьедестала поднялась Ира Бобожонова, «серебро» вручили Василине Малофеевой. С лучшим временем же, без штрафных баллов прошел трассу и завоевал «золото» Дима Бабанов.

Жаркие баталии в этот день состоялись в спортзале ГДЦ «Родник», где проходил турнир по волейболу. Девять сборных в течение восьми часов сражались за победу, особенно в финальных матчах. Места на пьедестале распределились следующим образом: третье – у волейболистов из команды Бегуницы1, второе  заняли кикеринские спортсмены, первое – не без труда – досталось команде из Сланцевского района.

Выражаем благодарность судейским коллегиям соревнований, работникам ГДЦ «Родник» и волонтерам за оказание помощи в организации и проведении  спортивного праздника.