Календарь событий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ЛенКадастр
ЛенКадастр
Открытый бюджет
Открытый бюджет
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УПФР в Волосовском районе информирует, что с 01.01.2015 года застрахованными лицами в системе обязательного пенсионного страхования будут являться иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, с которыми организация заключит трудовой договор, независимо от его срока.

Работодателям необходимо уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР с выплат временно пребывающим иностранным гражданам независимо от даты заключенного с ним трудового договора, в том числе и в случае, если иностранец принят на работу до 1 января 2015 года.

Иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами, в соответствии с Федеральным законом от 19 февраля 1993 года № 4528-1 «О беженцах» статья 8 «Права и обязанности лица, признанного беженцем» имеют право на социальное обеспечение наравне с гражданами Российской Федерации.

Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования» особенностей по уплате страховых взносов с выплат беженцам не содержит. В связи с этим на выплаты в пользу лиц, признаваемых беженцами, страховые взносы начисляются в общеустановленном порядке.

В.И.Каменская
Начальник ОПУАСВВСиВЗ